Что предпринять в отношении недобросовестного плательщика по алиментам?

Здравствуйте! Что возможно предпринять по отношению к недобросовестному отцу, который устроился на работу, где официальный заработок составляет тысячи 2000. Приставы приняли мое объяснение и молчок. Запросили 2 НДФЛ с места его работы, справку не предоставили. Человек покупает квартиру, машины и ребёнку выделяет по 400 р в месяц. У меня ипотека, квартплата составляет почти размер моей зарплаты

Уточнение от клиента

Обращалась к судебным приставам. Сказали хорошо, сделаем запрос 2НДФЛ. Спустя 2 месяца я пришла снова к приставам, они ответили, что ответа от организации не поступало. Предложили написать мне объяснение и изложить все там, на этом все, ни кто со мной не связывался.

, Лидия, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, в России в настоящее время размер МРОТ (минимальный размер оплаты труда) составляет 11 163 рубля, то есть он не может получать менее этой суммы, и можно предположить, что сведения  о его «зарплате якобы в 2 000 рублей»- недостоверные.

Обратитесь к вашему приставу с заявлением о проверке реального размере зарплаты отца ребёнка.В случае волокиты со стороны пристава-напишите жалобу в прокуратуру, копию жалобу-в УФССП вашего региона.

Это уже и называется волокита.То есть уже все основания обращаться с жалобой в прокуратуру и в УФССП.

Пристава следует постоянно контролировать