Как вернуть деньги за только что купленный телефон?

Здравствуйте! У нас такой вопрос. Муж купил дорогой телефон, он мне не нужен, в этот же день понесли его обратно в магазин, попросили вернуть деньги, на что они попросили нас написать притензию и ждать ответа решения, загвоздка в том что при покупке на него наклеили защитную плёнку, он лежит я даже коробку не открывала, если нам откажут в возврате денежных средств что нам делать дальше?

, Светлана, г. Тольятти
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Образцы претензий и заявлений по защите прав потребителей

ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ (ПРЕТЕНЗИИ)

Один экземпляр заявления вручается руководителю организации – продавца (исполнителя) (в общий отдел, канцелярию, секретарю, но желательно вручить лицу, ответственному за получение корреспонденции) под подпись лица, принявшего документ (с указанием фамилии и должности), с отметкой о дате вручения и заверенную печатью организации на втором экземпляре, который остается у потребителя.

Если это сделать невозможно, один экземпляр направляется в адрес организации заказным письмом с уведомлением. Кроме того, в описи необходимо указать, какие документы вложены в заказное письмо.

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ (ПРЕТЕНЗИЙ) И ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДРЕС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (Приложения)

Светлана
Клиент, г. Тольятти

Конкретно я ответ на свой вопрос не увидела, извините.