Необходимо ли выплачивать подъемные деньги при увольнении?

я усторилась на работу в городскую районную больницу, работаю уже 6 месяцев после окончания мед училища. Я взяла подъемные деньги как молодой работник 35000. Я бы хотела узнать у вас если я уйду в другую больницу города, мне нужно будет выплачивать эти деньги ?

, Екатерина, г. Каменск-Уральский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Вопрос в данном случае в том — на каких именно условиях Вами были получены эти деньги. необходимость их возврата должна быть предусмотрена либо в положении о выплате соответствующих сумм молодым специалистам либо в приказе о выплате Вам указанной суммы денежных средств. Такое вполне может быть, но всё это должно быть предусмотрено в документах на выплаты, с которыми Вы можете ознакомиться там, где Вам выплачивали подъёмные.

Екатерина
Клиент, г. Каменск-Уральский
Я взяла на тех условиях если 3 года в этой больнице отработаю, но я бы хотела например в другое отделение больницы перевестись, и незнаю будут ли с меня брать эти подъемные, раз одна больница а переведусь в другое отделение

Если больница одна, работодатель один, а конкретное отделение в условиях выплаты не обозначено, проблем быть не должно, это всё заранее можно оговорить с руководством больницы.