Сумма вклада для вида на жительство, срок рассмотрения которого 3 месяца

Добрый вечер.. Много ответов на тему какая сумма вклада должна быть на счету для подачи внж... Хотела бы уточнить если период рассмотрения внж три месяца значит сумма прож минимума должна быть за три месяца

, Яна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это чётко определено в пункте 28.4 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Если для вас срок оформления ВНЖ составляет три месяца (это и есть срок предоставления государственной услуги), соответственно и размер вклада должен не менее трехмесячного прожиточного минимума по региону