Обязан ли опекун после совершеннолетия опекаемого предоставлять чеки о потраченных пособиях?

Опекаемой исполнилось 18 лет. Обязан ли опекун предоставлять чеки о потраченных льготах, как и раннее это делалось?

, Ксения, г. Уфа
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Опекаемой исполнилось 18 лет. Обязан ли опекун предоставлять чеки о потраченных льготах, как и раннее это делалось?

Если опекаемый полностью дееспособный и больше не получает какие-либо соц. выплаты, то Вы освобождаетесь от предоставления отчета в соответствующие органы.

Дополнительно рекомендую Вам уточнить данный вопрос в органе опеки и попечительства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.