Где получить документы о том, что мат капитал был вложен в ипотеку?

Материнский капитал был вложен в ипотеку. Сейчас квартира орестована ( были финансовые проблемы ) подали на суд. Банк в документах не указал что был мат. капитал. Где можно взять докумнты что мат. капитал был вложен?

, Аня, г. Киров
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Вы можете заявить об этом устно и при необходимости ходатайствовать перед судом о направлении запроса в ПФР.

В соответствии с п.1 ст.57 ГПК РФ

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Но дело в том, что если Вы не исполняете обязательства по ипотечному кредиту, то использование материнского капитала никак Вас не спасет.