Ответственность за наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе

У пешехода лёгкое сотрясение,рассечение не большое на лбу.Вызвала скорую,оказали первую помощь.Потерпевшего отвезли в больницу,наложили швы и отпустили домой.Материальный ущерб я уже оплатила.Эксперт еще не вынес медицинского заключения.Потерпевший просит 50 тысяч,денег у меня таких нет.Что мне за это будет.Заранее спасибо.

, Мария Белгород, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Если будет установлен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то вне зависимости от возмещения материального вреда Вас привлекут к административной ответственности по соответствующей части ст. 12.24 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.