Оплата госпошлины при внесении требований истца в ликвидационный баланс

Здравствуйте! Выиграл суд о защите прав потребителей, отдал исполнительный лист приставам, но ответчик находиться на стадии ликвидации. В промежуточный ликвидационный баланс он меня не вносит, хочу подавать в Арбитражный суд по вопросу внесения меня в ликвидационный баланс. Казалось бы, характер вопроса в Арбитражный суд не о защите прав потребителей, но причина как раз она. Вопрос: должен ли я платить гос пошлину по этому делу в суд?

, Роман, г. Нижний Новгород
Юлия Ускова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман! Из вашего сообщения следует, что в ликвидационный баланс Вас не вносит судебный пристав-исполнитель. Но он это и не должен делать.Ликвидационный баланс составляет ликвидационная комиссия ликвидируемого юридического лица. Если она Вас не вносит, то тогда можете обращаться в суд с заявлением об обжаловании ее действий (бездействия) или решения, и в этом случае за рассмотрение дела в суде Вы должны уплатить госпошлину.