Отсутствие данных о начале срока лишения прав в базе

Здравствуйте. Был лишен права управления ТС на 1.5 года. Удостоверение было утеряно еще до этого. Заявления об утере было отправлено по почте с уведомлением о вручении и описью вложения в подразделение ГИБДД,сотрудники которого составляли протокол. После истечения срока с момента получения заявления (по почтовому штампу) прошло полтора года. По приходу в ГАИ выяснилось, что в базе меня нет, уведомление о вручении, опись вложения - все на руках. Как быть?

, Александр, г. Волгоград
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Подать заявление о выдаче в\у, приложив к нему ваши подтверждающие сдачу в\у документы, получить отказ и обжаловать его  в судебном порядке.