Как поступить в ситуации, когда телефон был сломан при ремонте несовершеннолетним?

Мужчина отдал свой телефон на ремонт не совершенно летнему ребенку, у которого нет официального трудоустройства ему 15 лет. Этот 15 летний мальчик сломал телефон и теперь этот мужчина требует возраст всех средств и угражает ему, да же поставил синяки. Кто в этой ситуации виноват?

, Ангелина, г. Пенза
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина. Пусть данный гражданин обращается в суд и в судебном порядке истребует денежные средства за причиненный ущерб телефону. Однако, скорее всего его требованию по возмещению ущерба будут не удовлетворены, так как не договора о оказании услуги по ремонту товара не было заключено, так и факт поломки телефона будет сложно доказать. По факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему, надо зафиксировать данные телесные повреждении и обратиться с заявлением в полицию.

Ангелина
Клиент, г. Пенза
Спасибо огромное.