Что потребуется для выезда на ПМЖ вместе с ребенком в Турцию?

Выхожу замуж за гражданина Турции. В разводе, есть дочь. Что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы забрать жить дочь на ПМЖ с собой?

, Елена, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если нет никаких запретов от супруга, то вывести вы можете ребенка и так, если же нет, то тогда надо определять место жительства ребенка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! Я правильно понимаю, что если нет никакого официального запрета от отца на выезд ребенка на ПМЖ в другую страну, то я могу вывезти ребенка с собой? И есть ли какие -то ограничения по срокам пребывания ребенка на территории Турции?