Подготовка и оформление всех документов для подачи иска на компанию

На компанию подали в суд 4 организации признать её банкротом.

На данный момент дело на 1 инстанции и заседание состоится 22.01.2019.

Мы хотим вступить в реестр кредиторов. Для этого необходимо правильно оформить пакет документов для подачи иска.

Сколько стоит такая услуга? И в какие сроки это возможно сделать?

Более подробно посмотреть дело можно тут:

http://kad.arbitr.ru/Card/4a7d...

, Евгений, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.( ст. 16 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве))

Для начала Вам необходимо иметь вступившее в законную силу решение суда о взыскании сумм.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо, нам необходимо составить пакет документов и заявление на иск для подачи в суд. Еще один момент, что в договоре есть пункт что все разбирательства проходят в г.Москва ( мы находимся в Нижнем Новгороде), можем ли мы получить акт у нас в городе?

Добрый день. Судебный акт о признании должника банкротом не вынесен, процедуры банкротства не введены. Рассмотрение дела отложено. В принципе конечно нужно смотреть Ваши документы по срокам давности, но если они позволяют, я бы посоветовал обратиться непосредственно в арбитражный суд  после решения вопроса о признании банкротом и введения процедуры банкротства. В этом  случае Вы не будете платить гос.пошлину. Вам необходимо будет  на основании имеющихся документов подать в арбитражный суд рассматривающий дело о банкротстве заявление о включении в реестр требований кредиторов.. При необходимости дополнительного разбора и подготовки документов можете написать в чат — кнопочка рядом с фото юриста. С уважением Евгений Беляев

Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! для того чтобы вам можно вступить в реестр кредиторов, необходимо получить Решение суда о присуждении суммы долга, только имея такой документ вы можете вступить в дело о банкротстве.

 Находясь в НИжнем Новгороде вы можете запросить получить Решение вам выслать вам по почте. могу помочь вам при составлении Ходатайств и дальнейшем представительстве и подаче документов.