Какая организация может выявить данные владельца?

Добрый день!

Я обнаружил в местном магазине сувенирную продукцию с использованием моих фотографий. Произвел закупку и подал иск на ИП печать которого стоит в товарном чеке. Но еще в до судебном разбирательстве оказалось что этим отделом занимается совсем другой человек,а ИП чьи реквезиты ставятся на чеках там знать не знают. Естественно координаты настоящего владельца продавцы не дают. Суд выяснил то же самое (то есть ИП что указан на чеке не проживает даже в данном регионе и в телефонограмме заявил что уже несколько лет не ведет деятельность в этом городе)

Все что мог мне предложить суд это передать дело по месту жительства ответчика(ИП) Я дал на это согласие, но понимаю что вызывать нужно того кто владеет(или использует) отделом в данное время.

Вопрос какая организация (налоговая и.д.) может выявить данные владельца такого отдела? И есть ли вообще такая возможность?

, Александр, г. Кировск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ИП не имеет отношения к полностью магазину или отделу сувениров? Можно написать заявление в полицию, вызвать туда участкового с целью установить реального владельца отдела

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Александр, на мой взгляд, Вам будет необходимо взыскивать компенсацию именно с лица, который зарегистрирован в качестве ИП в товарном чеке. Есть судебная практика по аналогичному случаю, где предприниматель пытался доказать, что деятельности по продаже не осуществлял, товарный чек не его и т.д. Прикрепляю решение суда, посмотрите, думаю это поможет сформировать позицию в ходе рассмотрения дела в суде, которому передано Ваше дело