Каким образом брак будет легализован в РФ?

Мы граждане рф. Решили зарегистрировать брак в узбекистане. Уже подали заявление. Каким образом брак будет легализован в рф?

, Роман, г. Воронеж-45
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы граждане рф. Решили зарегистрировать брак в узбекистане. Уже подали заявление. Каким образом брак будет легализован в рф?

Роман

Если брак заключен в соответствии с действующим законодательством, то он признается действующим в РФ:

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Роман
Клиент, г. Воронеж-45
Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить в паспорт отметку о регистрации брака, переводить на русский свидетельство? Перевод нотариарьльный или консульский? Нужно ли ставить отметку у консула?
Спасибо

Смотря для чего Вам это будет нужно. На счет печати в паспорте — не подскажу, к сожалению, как с этим в Узбекистане.