Что я могу делать на участке земли, если у меня есть право безвозмездного пользования?

Здравствуйте. У меня есть капитальный гараж в кооперативе, одна наружняя стена которого выходит на оживленную улицу. Хочу получить в пользование кусочек от стены до пешеходной дорожки или даже до дороги. Слышал, что есть возможность не снимая в аренду и не выкупая землю, получить право пользования землей в администрации города, причем бесплатно. (правда не знаю на какой срок) Просто при этом капитальных строений нельзя возводить на нём. И сам вопрос - могу ли поставить на этом участке бытовку, ведь это же не капитальное строение?

  • земля которую хочу получить
    .bmp
, Виктор, г. Йошкар-Ола
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

Слышал, что есть возможность не снимая в аренду и не выкупая землю, получить право пользования землей в администрации города, причем бесплатно. (правда не знаю на какой срок) Просто при этом капитальных строений нельзя возводить на нём. И сам вопрос — могу ли поставить на этом участке бытовку, ведь это же не капитальное строение?

Да такая возможность есть. Реглуируется сам порядок главой V.6 ЗК РФ. Однако именно для размещения бытовки Вам вряд ли дадут. Только если бытовки включены в перечень установленный ст. 39.36 ЗК РФ