Каковы действия страховых компаний после ДТП?

Доброго времени. стал пострадавшей стороной после ДТП. Оформлен Акт ГИБДД. При подаче заявления в свою страховую компанию представители выдали несколько визиток, что бы я определился на какое СТО предоставлю автомобиль для ремонта. О денежной выплате речи не завели. Могу я с них потребовать денежную компенсацию? либо отдать автомобиль на их СТО?

, Игорь, г. Чита
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Игорь! В последнее время появилось много людей которые зарабатывают на страховых компаниях. Поэтому компании начали не выдавать страховую сумму а ставить авто на ремонт в свои СТО. Если вас отправили на СТО, лучше согласиться чтоб они сделали ваш авто, если вы откажетесь от ремонта, вам выплатят заниженную сумму, что не в ваших интересах. И уже после если вы не согласны с выплаченной суммой, проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.