Предлагают заключить мировое соглашение об уплате алиментов, смогу ли я его потом обжаловать?

добрый день . мне предлагают заключить мировое соглашение об уплате алиментов. могу ли я его потом обжаловать, когда меня не устроит сумма алиментов?

, мария, г. Анапа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

добрый день. мне предлагают заключить мировое соглашение об уплате алиментов. могу ли я его потом обжаловать, когда меня не устроит сумма алиментов?

мария

Считаю, что только в порядке ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.