Куда я могу обратиться для взыскания накопившейся задолженности по алиментам?

Судом были назначены алименты в денежной сумме от прожиточного минимума. С момента решения суда бывший муж платит меньше, чем назначено. Это происходит порядка 4-5 лет. Куда я могу обратиться для взыскания задолженности по алиментам?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Если есть решение суда — то к судебному приставу.  Он должен рассчитывать задолженность и принимать меры к исполнению решения суда

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.
Решение суда есть, но у меня не сохранены чеки о получении денежных средств. Деньги перечисляются почтовыми переводами. Должна ли я доказывать каким-либо образом, что переводы меньше назначенной суммы, или это забота судебного пристава?

Если есть судебное решение и есть исполнительное производство, то на должнике лежит обязанность доказывать. А вообще, при наличии исполнительного производства деньги с должника должны взыскиваться в службу судебных приставов, а потом уже вам.  А оплата переводами… ну еще надо доказать, что это алименты и перечисляются на основании судебного акта. Проще говоря, если перечислять деньги просто так почтовыми переводами, то это не спасет от взыскания алиментов