Как добиться возврата денег после отказа от подписки в соц сети?

В одноклассниках была услуга /подписка с льготным периодом 3 дня , сегодня пришло оповещение что сняли денег с карты 375 руб автоматически после льготного периода, я зашла на сайт и отключила услугу и попросила вернуть деньги так как я сегодня не успела воспользоваться услугой и хочу вернуть она слишком высока для меня, на что мне ответили что могут начислить только Оки .могу ли я вернуть деньги за подписку ?

  • 66FB8EE5-7D98-4141-81AA-02FF973F176D
    .png
  • 29821519-C560-4E2C-B136-16E9CA46893A
    .png
  • 25BF2348-64A8-4371-B716-8C40431407B9
    .png
, Елена, г. Отрадный
Ветров Дмитрий
Юрист

Все зависит от того, что понимается под «подпиской». Если это определенная услуга, то применяется ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если это лицензионный договор, например, на предоставление возможности использования сервиса определенным способом (прослушивание музыки и т.п.), то здесь применение ФЗ «О защите прав потребителей» имеет определенные особенности.