Как быть, если нет теплоизоляции на наружных трубах?

Добрый день! Уже 2 года, как провели трубы наружно, вдоль дома, но теплоизоляции на них нет.На данный момент жители дома жалуются на холод в квартирах. В УК сказали, что это не к ним. Как написать заявление в тепловые сети на теплоизоляцию труб? В интернете не нашла образца...

, Ирина, г. Златоуст
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в произвольной форме в государсвенную жилищную инспекцию, если не поможет, придется обращаться к юристу и составлять заявление в суд о возложении обязанности провести изоляцию труб. Правовое обоснование

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ(ред. от 03.07.2016)«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 12. Обеспечение энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях гражданЖК РФ
Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.