Как быть, если в документе на право собственности появилось обременение?

Добрый день, ситуация следующая, при покупке недвижимости в документе на право собственности появилось обременение со следующим содержанием:

"Постеновление судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимости имущества от 19.11.2012 № 66426/12/18/18, выдавший орган Устиновский районный отдел судебных приставов г. Ижевска Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике."

На сайте судебных приставов нет информации по данному постановлению и ни одного исполнительного производства. В управлении ФССП не могут найти данное постановление по своей базе. А непосредственно в Устиновский районный отдел не получается дозвониться.

Подскажите пожалуйста как снять данное обременение.

, Андрей, г. Ижевск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Напишите письменное обращение или обращение через сайт ССП по Удмуртской Республике, просите выслать вам постановление по вашему адресу.Можете так же затребовать копию этого постановления в Росреестре.

И после того как  получите его, узнаете какой суд и на основании чего вынес решение и кому  вы должны.Потом либо обжалуете это  решение, либо долг погасите и обременние снимут.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей.

Можете сходить на прием в Устиновский РО СП г. Ижевска и пообщаться со специалистом лично, адрес: г. Ижевск, ул. Союзная, 75.

Раз вы являетесь «должником», то лучше идти в понедельник, среду или пятницу, потому что во вторник и четверг они принимают взыскателей, можете отсидеть длинную очередь и зря — вас просто не примут, потому что «не ваш день».

Ошибочно наложенный запрет судебный пристав-исполнитель отменяет самостоятельно путем вынесения соответствующего постановления. Если же запрет не ошибочный, вы можете обжаловать в суд соответствующее постановление судебного пристава-исполнителя о наложении запрета.