Как можно закрыть вопрос с ипотекой и не выплачивать проценты?

Здравствуйте!

Оформил ипотечный кредит в Дом.рф. Подписали договор. На следующий день продавец сдулся и перестал выходить на связь. Договор купли-продажи не подписан, первоначальный взнос не оплачен, но зато подписан договор займа! Сейчас Дом.рф говорит, что деньги на кредит переведены на номинальный счет (самого же Дом.рф) и для закрытия ипотеки мне нужно писать заявление о досрочном погашении и платить проценты за неделю, что я ждал в надежде, что продавец одумается. Как закрыть вопрос и не платить эти проценты?

, Зорик Цыренжапов, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Попытайтесь обратиться в кредитную организацию с соответствующим заявлением. Но проценты за период с момента выдачи до момента расторжения договора (вашего ожидания) придётся  платить.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!