Как действовать, если сумма долга по займу значительно увеличилась?

Для взяла в июле микрозайм, нигде не работала, взяла через интернет 7000 тысяч, отдала с задержкой 10000 тысяч, мне пришло письмо отдать 17000 где 10000 проценты. Звонят в день не по разу, грозят судом. Как правильно действовать? И платить ли дальше проценты?

, Елена, г. Воркута
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В первую очередь необходимо внимательно пересмотреть все условия предоставления микрозайма. Обратиться в МФО с требованием о предоставлении расшифровки образовавшейся задолженности, и только потом принимать решение о погашении или об оспаривании предъявленной суммы. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!