Как определить наличие собственности у человека?

Как определить наличие собственности у человека. Есть собственность, но наличие другой он скрывает. Хотелось бы знать когда приобретена и где.

, Сергей Дмитриевич, г. Тамбов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей Дмитриевич.

Как определить наличие собственности у человека. Есть собственность, но наличие другой он скрывает. Хотелось бы знать когда приобретена и где.

Эти сведения можно узнать только в отношении недвижимого имущества, так как все сделки с ним подлежат обязательной регистрации в ЕГРН (Едином государственном реестре недвижимости). Но эти сведения Вам просто так не предоставят. Но они могут быть предоставлены по запросу суда.

Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Сергей Дмитриевич.

По Конституции РФ:

Статья 24
 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Можно узнать только незаконными и околозаконными способами. Либо по запросам сотрудников органов внутренних дел, судебных приставов если есть такая необходимость. Вам, как частному лицу, в предоставлении таких сведений скорее всего откажут.