Могу ли я продлить службу по контракту в данном случае?

Здравствуйте , мне 23 года , у меня заканчивается первый контракт сроком на 3 года , могу ли я продлить на 1 год ?

, Степан, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, мне 23 года, у меня заканчивается первый контракт сроком на 3 года, могу ли я продлить на 1 год?

Контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Степан!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:
а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.