Правомерна ли со стороны администрации продуктового магазина установка ограждения?

Правомерно ли со стороны администрации продуктового магазина ставить ограждение в виде столбов и цепочки для ограничения заезда транспорта? Погрузочно-разгрузочная зона находится на тротуаре пешеходной зоны. Где почитать правила ограждения этой зоны? Спасибо.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Установление загородительных сооружений возможно лишь в том случае, если огороженный участок ранее в соответствии с необходимыми разрешительными документами был выделен владельцу продуктового магазина.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна!

Правомерно ли со стороны администрации продуктового магазина ставить ограждение в виде столбов и цепочки для ограничения заезда транспорта? Погрузочно-разгрузочная зона находится на тротуаре пешеходной зоны.

Если  примыкающая к  магазину часть  земельного  участка  не  была  оформлена  в  собственность или  аренду, тогда это  было незаконно.

Надеюсь  Вы  защитили  свои права своевременно.

Если Вам  нужна  юридическая  помощь  на  данное  время, Вы  можете  задавать мне  свои  вопросы по  актуальным юридическим проблемам.