Что ожидать при, тяжкий вред, перелом шейка бедра

пострадала бабушка 82 года поставили по экспертизе тяжкий вред человеку,дело передано в прокуратуру,что ожидать ?лешения прав?лишения свободы?или что?

, Аксана, г. Новокузнецк
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Если будет установлено, что Вы являетесь виновником дтп то ответственность будет уголовная. ст. 264 УК  устанавливает ответственность за  нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.