Как мне действовать, если заканчивается срок РВП?

17 декабря заканчивается рвп...какие мои лействия чтоб не было нарушений и не щакрыли вьезд. Если выеду поже 17 числа что мне горозит?

, влал, г. Сызрань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

какие мои лействия чтоб не было нарушений и не щакрыли вьезд

влал

Выехать из РФ. РВП действует по 17 включительно, соответственно 17-го необходимо выехать из РФ. Тогда никаких нарушений не будет.

Если выеду поже 17 числа что мне горозит?

влал

Административной ответственностью, в соответствии с КоАП РФ:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.