Как узаконить передачу денег напрямую детям?

У бывшей жены долги по налогам более 270 000 рублей, она детскими деньгами закрывает свои долги. как ее оторвать от детских денег и узаконить передачу денег напрямую детям?

, Дмитрий, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% от алиментов на счет ребенка, открытый в банке, а 50% в любом случае придется платить супруге.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

в соответствии со ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.