Могу ли я осуществить возврат телефона, если не устраивает качество съемки?

Здравствуйте. Я сегодня в торопях (в магазине),не проверив купила телефон. Оказалось,что качество сьёмки камеры плохое,а видео камера вообще шипит.Чек сохранён,гарантийный талон не заполнен(на нём только печать магазина). Смогу ли я завтра осуществить возврат этого телефона?

, Анна, г. Устюжна
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если, по Вашему мнению товар Вам был продан ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить завтра требования о его возврате.

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.