Обязательно ли ставить в хостеле видеонаблюдение и голосовое оповещение?

Постановление от 14 апреля 2017 г. № 447 применимо ли к хостелам? Обязан ли я ставить в хостеле видеонаблюдение, голосовое оповещение о ЧП и прочее. Г. Сочи, полная загрузка хостела - 37 мест.

, Альгис, г. Сочи
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В Постановлении указано, что настоящий документ устанавливает обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, включая вопросы их инженерно-технической укрепленности, категорирования, разработки паспорта безопасности, а также вопросы осуществления контроля за выполнением указанных требований.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71557636/#ixzz5YoZ6PD2d

Хостел — это экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера/комнаты различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера/комнаты, а также помещения (зоны, места) для общения гостей.

В связи с изложенным, думаю, что требования Постановления применимы к хостелам.