Какие действуют документы о взыскании членских взносов в СНТ?

на основании каких Методических указаний Председатель СНТ грозится взыскать задолженность по взносам за 3 года с человека не являющегося членом СНТ ? Право собственности получено по наследству в 2017 году,

, Татьяна, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Лицо,  не являющееся членом кооператива, нормы закона, а также Устав, регулирующие права и обязанности членов кооператива, на него не распространяются.
При этом являясь собственником объекта в СНТ, расположенного на территории кооператива, он несет бремя содержания общего имущества (ст. 249 ГК РФ) Кроме того, по наследству он принял и обязанности наследодателя, в т.ч. задолженность по взносам.
Но если юридически подготовится, то есть возможность избежать платить всю или большую часть долга.