Возврат стоимости оплаты за обучение в автошколе

Здравствуйте! Я записалась на курсы вождения, оплатила полностью курс. Но проходила всего несколько занятий. По семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение и тем более сдавать экзамены. Могу ли вернуть оплату за курс обучения? Спасибо!

, Наталья, г. Саратов
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврат денежных средств пропорционально той части занятий, которые Вы пропустите