Как расторгнуть договор с похоронным агентством?

Как расторгнуть договор с похоронным агенством? Причина - нехватка денег.Последствия для меня? Заплатила предоплату часть суммы.

, Марина Ивановна, г. Челябинск
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина Ивановна!

Если Вы заключали договор как физическое лицо, то Вы являетесь потребителем, вследствие чего согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе отказаться от договора в любой момент, но при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов. Если они еще ничего не успели сделать — возможно и всю сумму по договору.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.