Что можно предпринять, если участок ИЖС могут отобрать из-за отсутствия строительства?

Здравствуйте. У меня участок ИЖС в Белгородской обл в собсвенности выкупленный но по условиям договора я должна была построиться в течении 5 лет.сейчас пришло письмо о проверке целевого назначения земли. будет наложен штраф в размере от 10 до 20 тыс руб и в течении полугода начинать строительство. Если я даю дарственную на сына условия договора обнуляются и у меня будет время для продажи участка так как рынок стоит сейчас.Или это не поможет?

, Алла, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

по условиям договора я должна была построиться в течении 5 лет.сейчас пришло письмо о проверке целевого назначения земли. будет наложен штраф в размере от 10 до 20 тыс руб и в течении полугода начинать строительство. Если я даю дарственную на сына условия договора обнуляются и у меня будет время для продажи участка так как рынок стоит сейчас.Или это не поможет?

К сожалению, это не исправит Ваше положение, так как условие данного договора уже нарушены именно Вами и ответственность несете Вы, как сторона договора.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.