С какими проблемами можно столкнуться при покупке водонапорной башни и ремонте под жилое помещение?

Здравствуйте. Есть водонапорная башня. с какими проблемами можно столкнуться при покупки и ремонте под жилое помещение? какие документы должны быть на руках у продавца?

, Сергей Владимирович, г. Костомукша
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Владимирович!

Насколько я понимаю, продавец продаёт именно башню — нежилое помещение, в этом случае у него должны быть обычные документы, подтверждающие право собственности на имущество — выписка из ЕГРП в отношении данной башни. Проблемы перевода в жилое помещение будут уже у покупателя, а в этом случае следует ориентироваться на правила, установленные региональными/местными органами власти в части перевода помещений в жилые.