Товар исправен и не был в употреблении, как вернуть его в течение 14 дней?

Добрый вечер. Приобрел ПК. Дома просмотрел цены на комплектующие и понял, что покупать по отдельности в разы дешевле. Товар исправен, не был в употреблении еще. Однако в договоре написано следующее: "Фирма не обязана принимать исправный товар" и ссылка на закон о защите прав потребителей №55

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Персональный компьютер может быть отнесен к к категории технически сложных товаров бытового назначенияв, указанных в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичные или возврату в течение 14 дней. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей такой перечень товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

В связи с изложенным, продавец не обязан осуществлять обмен или возврат данного товара, хотя имеет на это право.