Начисление пени за просрочку гарантийного срока

Здравствуйте. Покупала ноутбук,спустя 3 недели перестал заряжаться. Сдала в магазин в гарантийный ремонт. Срок гарантийного ремонта подходит к концу, ноутбук за это время не починили. Обмен или возврат товара меня не интересует, нужен именно этот ноутбук с имеющийся на нем информацией. Как поступить в данной ситуации? Как будет происходить начисление пени за просрочку сроков гарантии,что для этого необходимо сделать?

, Елизавета, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

срок гарантии у Вас продлится на срок нахождения товара в ремонте.

 Как будет происходить начисление пени за просрочку сроков гарантии, что для этого необходимо сделать?

сроки ремонта были Вами оговорены, на основании чего Вы считаете, что сроки нарушены?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.