Как расторгнуть потребительский кредитный договор, заключенный вчера?

Как расторгнуть потребительский кредитный договор, заключенный в клинике доктора Барменталь, заключенного вчера?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Расторгнуть кредитный договор вы не сможете. Вам необходимо отказаться от исполнения договора заключенного с клиникой доктора Барменталь, после чего клиника вернет вам средства на кредитный счет и вы  погасите сумму кредита.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ
спасибо большое)