Соседи снизу постоянно нарушают режим тишины в ночное время, а участковый бездействует

снизу живут соседи ...детдомовцы.. постоянно пьяные деьоши. крики..ночами...участковые бездействуют..жить невозможно...как быть?

, Настя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

по  факту бездействия участкового полицейского Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Настя
Клиент, г. Москва
спасибо… а могу ли я написать жалобу и куда как правильно на его выселение… тем более у него долг за квартиру судя по спискам вывешенным в подъезде 172тысячи… жена у ерда у соседа… реьенка забрали органы опеки… а он все дебошит и громит многоквартирный дом.

если громит многоквартирный дом, то можете и выселить в судебном порядке.