Могут ли 9-классника поставить на внутришкольный учет за поведение?

Здравствуйте, я ученик 9 класса, у меня такая ситуация, мне хотят поставить на внутре-школьный учёт, из-за поведенич на уроки, они могут поставить на учёт за поведения??ответьте пожалуйста

, Игорь, г. Москва
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Игорь!

Вероятнее всего, что на внутришкольный учет вас вполне могут поставить. Этот вопрос регулируется Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и, как правило, внутренним школьным положением «Об организации и порядке введния внутришкольного учета». Этот документ обычно составляется и утверждается Вашей школой, и вы можете с ним ознакомиться. Как правило неоднократное нарушение школьных правил поведения является одним из оснований постановки на учет.