Сбит несовершеннолетний на пешеходе, какую компенсацию морального ущерба могу требовать с водителя?

Какую компенсацию морального ущерба я могу требовать с водителя маршрутного такси который сбил 8летнего ребенка?травма отек г/м,ушиб,Ээг- легкий сбой,перелом весочной кости с переходом на пирамиду.

  • 20181201_163823
    .jpg
, Алла, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте Алла!

Компенсацию Вы можете требовать любую, весь вопрос в том, сколько присудит суд. Необходимо будет собрать медицинскую документацию, приобщить к заявлению в суд заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором будет указана тяжесть причиненного вреда здоровью, и уже исходя из этого требовать компенсацию морального вреда. Теоретически можно в данном случае требовать от 100 000 до 300 000 рублей.