Продажа доли в строящемся доме с оформленным правом собственности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать долю в строящемся доме с оформленным правом собственности на неё через суд!? Как это можно сделать?!

, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Если доля оформлена (зарегистрирована в Росреестре), то в суд обращаться не обязательно. Достаточно соблюстипорядок установленный ст. 250 ГК РФ и можно продавать.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!