На какие виды мед помощи нужно информационное добровольное согласие?

на какие виды медицинской помощи нужно заполнять информированное добровольное согласие. Например6 на анестезиологическое, хирургическое, специализированную помощь, на аборьы. Сколько их количество, перечень с указанием нормативных документов. Сколько их?

, семен николаевич винокуров, с. Верхневилюйск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

По общему правилу согласие даётся всегда (кроме экстренного вмешательства и прочие.) -ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 н 323-фз.

Существует несколько форм согласия на разные вмешательства.

Так, общее согласие для первичной помощи утверждено Приказом Минздравсоцразвития от 20.12.2012 н 1177н. Согласие дается, в том числе, на опрос, осмотр и др.

Согласие на прерывание беременности — приказ Минздрава от 07.04.2015 н 216н.

Согласие на операцию- Приказ ФМБА РФ от 30.03.2007 н 88.