Как правильно оформить документы по договору перевозки грузов?

у нас есть грузовые автомобили, заключаем договора с транспортными компаниями (посредниками) на перевозку грузов (или организацию перевозок, в договорах указано, что он смешанный, хотя по условиям - договор перевозки), по договору оформляются заявки на конкретную перевозку, потом составляется транспортная накладная и затем акт об оказании услуг, такой документооборот предлагают транспортные компании Вопросы: 1. в транспортной накладной в разделе перевозчик указывают транспортную компанию и нашего водителя, а не нашу организацию 2. в акте указывают: транспортно-экспедиционные услуги 3. акты проводят датой когда получили оригиналы, а не когда составлена транспортная накладная не понимаем на каком основании так делают? так делают все транспортные компании

, Дмитрий, г. Владимир
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

 Здесь необходимо руководствоваться соответствующим правилами утвержденными постановлением Правительства РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 12.12.2017, с изм. от 16.03.2018) «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»:

1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации перевозки различных видов грузов автомобильным транспортом, обеспечения сохранности грузов, транспортных средств и контейнеров, а также условия перевозки грузов и предоставления транспортных средств для такой перевозки.
2. Перевозка грузов автомобильным транспортом в международном сообщении по территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации в области автомобильного транспорта, нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящими Правилами.

http://www.consultant.ru/docum...