Что делать, если иностранный гражданин требует деньги за зубы?

Познакомились с мужчиной в интернете , с Канады он , общались месяца два , он перевёл 80 тыс на зубы имплантацию , потом ему что точне понравилось , он закобениться , стал чем то недоволен , и просит вернуть деньги назад угрожая обратиться в полицию . Я ему предлагаю вернуть коронки импланты , но он говорит давай деньги . Что делать , денег у меня нет ?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алена, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что деньги он перевел для того, чтобы Вы себе поставили импланты?

Если так, то а каких условиях он дал Вам эти деньги? Займ? Дарение или как?

 На сколько я вижу ситуацию, то деньги он Вам передал в дар (если осталась переписка) и требовать назад он их не может. Если у него есть желание — пусть обращается в полицию. Ничего, кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела он не получит.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Деньги перевел он мне на карту сбербанка, для того что бы я вставила себе два импланта, да совершенно безвозмездно. В вайбере было сообщение, он его удалил, что это подарок, теперь требует назад 80 тыс рублей. Трактуя это статьей 159 мошенничество, т.к мы так и не встретились.

В отсутствие переписки подтверждающей дарение максимум, он может потребовать через суд эти деньги, как неосновательное обогащение. Ни о каком мошенничестве не может быть и речи