Правомерно ли сотрудники ДПС остановили мой мотоцикл?

Здравствуйте

Хотел бы узнать

Катил я мотоцикл по обочене подъехали сотрудники Дпс

Спросили чей он и есть документы

Я сказал нету документов

Они проверили его Он не ворован

Сказали документов нет он не ваш

Вызвали эвакуатор увезли

Есть видео доказательства

Подскажите пожалуйста что мне делать

????

, Станислав, г. Ялуторовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Если вы — хозяин мотоцикла, можете обратиться в ГИБДД с подтверждающими документами и потребовать возврата техники, то же самое может сделать и другой человек — хозяин мотоцикла. В любом случае с официальными органами по вопросам распоряжения собственностью могут общаться только собственники или лица, которым собственник предоставил такое право, выдав соответствующую доверенность, без документов обращаться смысла нет.

Вопрос: а как они эту процедуру  оформили? Нашли на обочине или под кустом? Изъяли у Вас?