Как можно разрешить проблемы с социальной защитой?

Здравствуйте! В соцзащите на рассмотрение приняли документы на президентские выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, дали квиток для следующего визита через полгода. Позвонили на следующий день с центра занятости, заявляя, что справка не совсем корректна. Некорректность с их слов заключалась в том, что в месяцы, когда супруга не работала и была либо на больничном или уже в отпуске, денежные средства не начислялись и в справке указан 0.00 без пояснения почему 0, что собственно их и не устроило. Объясняют, что в справке напротив каждого месяца должно быть обязательно указана причина возникновения этой суммы, даже если это 0.00. При всем при том, что мы уже приносили до этой справки еще две, которые так же их не устроили по какой то незначительной причине. Для нас это дико очень, из месяца в месяц ждать справки с одними и теми же цифрами по зарплате с переделками каких либо незначительных формальностей. Еще одну справку ждать почти месяц, а времени почти не осталось. Документы приняты уже ими, повторюсь. Что мы можем сделать в этой ситуации? Спасибо

, Михаил, г. Энгельс
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя центра занятости, где укажите то что описали здесь в вопросе. Кроме этого, вы не лишены права обратиться с жалобой в суд на действия центра занятости, которые выражаются в неоднократном запрашивании от вас справки фактически об одном и том же, но это займет у вас время, нужно составить заявление по правилам статьи 131-132 ГПК РФ и взять письменный запрос в центре занятости на те разы когда они запрашивали у вас справки либо их отказ в назначении выплат из-за неточности справки.