Что нужно предпринять для продажи квартиры, которая в долевой собственности?

у меня 1/4 квартиры в долевой собственности . Остальные части оформлены на маму брата и сестру. Мама хочет продать квартиру, мы ( дети Ее) не против. Мы должны каждый отказаться от своих долей в пользу мамы, для того чтобы она смогла совершить продажу?

, Марат, г. Казань
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Если дети несовершеннолетние, то долями будет распоряжаться мама как ваш законный представитель с разрешения органов опеки… Если совершеннолетние, то вы сами вправе распорядиться своими долями, в том числе продать, подарить маме и т.д.

С уважением. Булатов С.Н.

Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, вы выступаете в качестве продавцов все вместе, договор купли-продажи оформляется у нотариуса.

Марат
Клиент, г. Казань
Я нахожусь в другом городе, а остальные дольщики вместе в другом городе

Можете оформить доверенность на другое лицо.