Устройство на работу при наличии диплома о в/о

Имею диплом о высшем образовании менеджмент и управление. В июле 2018 года окончил вот такие курсы http://elearningbird.ru/pedagogicheskoe-obrazovanie-uchitel-fizicheskoj-kultury/ Имею ли я право работать тренером-преподавателем в спортивной школе? С уважением, Валерий

, валерий, п. Няводы
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к тренеру-преподавателю (включая старшего) предъявляются следующие квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего тренера-преподавателя — высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет

Таким образом, если у Вас нет Высшего или дополнительного образования в области физкультуры и спорта, то Вы не соответствуете квалификационным требованиям.

валерий
Клиент, п. Няводы

Но ведь я прошёл профессиональную переподготовку  учитель ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ. Мне выдали диплом о профессиональной переподготовке образца, установленного Министерством образования в соответствии с законодательством РФ. Разве это не дополнительное образование в области физкультуры и спорта?

валерий
Клиент, п. Няводы

Высшее-то образование у меня есть. Только менеджера.